Пример оформления разрешительных документов для установки антенны

Ответить
R0WBG
Новый пользователь

Пример оформления разрешительных документов для установки антенны

Сообщение R0WBG » Пн май 20, 2019 4:57 am

В эпоху коммерческих отношений с ТСЖ, ЖЭК и прочими кооперативами собирающих деньги за проживание в квартирах, каждый радиолюбитель выкручивается сам в плане согласования установки антенн на крыше своего дома. Конечно, наилучшим вариантом является свой дом или участок, на котором можно устанавливать (пока!) все что угодно, но не все имеют такую возможность.
Представляю вашему вниманию свой вариант, как я вышел из данной ситуации. Дом у меня пятиэтажный кирпичный со скатной металлической крышей и деревянными стропилами. Плюс – чердачное помещение достаточно просторное, высота чердачного помещения 4,5м. до конька кровли.
В общем мой проект по установке мачты и ОПУ для связи через спутники подошел к практической части и необходимо было сделать все по закону, т.к. ТСЖ за скатные металлические крыши трясется и никого вообще туда не пускает.
1. Было направлено заявление в ТСЖ (естественно ножками).
К заявлению приложены копия документа об образовании позывного, копия удостоверения СРР, копия выписки из реестра зарегистрированных РЭС, и самое главное чертежи установки мачты.
Заявление с ТСЖ.pdf
(269.82 КБ) 26 скачиваний
План-схема установки мачты.pdf
(279.27 КБ) 22 скачивания
2. В этот же день я получил ответ о согласовании. Но, конечно же ТСЖ не забыло об общедомовой территории, о чем и упомянуло в письме.
Согласование ТСЖ.pdf
(307.14 КБ) 27 скачиваний
3. Далее я подписал согласование ТСЖ у старшего по дому. Отказать она мне уже не могла, т.к. в первых строках письма говорится о том, что ТСЖ согласовывает установку...
4. А вот теперь самое интересное! По закону необходимо собрать собрание жильцов дома и собрать их подписи. Кстати в моем доме это вполне можно было бы сделать. Проживают в основном молодые семьи и естественно понимают, что женщина из третьего подъезда не беременит не из-за антенн, установленных на крыше, а из-за чего то другого..
Так вот! Чтобы не проводить собрание жильцов дома – достаточно написать объявление со своим номером телефона и повесить на подъезде! Все! Вы вешаете объявление, фотографируете его в месте где оно весит и сохраняете эту фотографию у себя в качестве доказательства, что вы всех в свое время извещали и соблюли процедуру.
Объявление.pdf
(225.24 КБ) 24 скачивания
Сколько будет размещено объявление – это уже на ваше усмотрение. Может день, а может неделю. Это уже решать Вам.
Удачного всем согласования и 73!

Ответить